Cuerpo Médico

Director Médico

  • Dr. Alejandro Beresñak

Cuerpo Médico

Resonancia Magnética de Campo Alto (1.5 Tesla)
  • Dra. Estela Gómez
  • Dr. Paladini Hugo
  • Dra. Diéguez Adriana
  • Dr. Domingo Schwarz
  • Dr. Ezequiel Rombolá
  • Dr. Gustavo Fraga
  • Dra. Daniela Binaghi
Resonancia Magnética Cardiaca
  • Infantil: Dr. Cesar Viegas
  • Infantil: Dr. Verón Facundo
  • Infantil: Dr. Gomez Luis
  • Dr. Cerdá Miguel
  • Dra. Yaman Bettina
  • Dr. De Stefano Luciano
Tomografía Computada "Multislice" con Reconstrucción 3D y Angiotomografía
  • Dr. Domingo Schwarz
  • Dr. Paladini Hugo
Intervencionismo Guiado por Imágenes (punciones diagnósticas, marcaciones de lesiones, drenajes percutáneos)
  • Dr. Sebastián Salvarrredi
  • Dra. Cristina Benitez
Ecografía General y Endocavitaria
  • Dra. Carla Basso
Ecografía Musculoesquelética
  • Dr. Alejandro Romero
Eco-Doppler periférico y general
  • Dr. Jorge Figueroa
Ecocardiografía Adultos y Pediátrica
  • Dra. Graciela Chernovetzky
Radiología General y Pediátrica
  • Dr. Jorge Catarineu
Mamografía Digital (CR) de Alta Resolución
  • Dra. Celia Parodi
  • Dra. Sonia Dabove
  • Dra. Rosa Emsani
  • Dra. Carolina Pantol
  • Dra. Cecilia Deluca
  • Dra. Evangelina Reyna Almandos
  • Dra. Paula Morzilli
Biopsia y Marcación Estereotáxica de Lesiones Mamarias
  • Dra. Celia Parodi
  • Dra. Sonia Dabove
Medicina Nuclear con Gamma Cámara - S.P.E.C.T.
  • Dr. Mario Embon
Cardiodiagnóstico
  • Eco-Doppler Color Central, Periférico y Transesofágico
  • Dr. Jorge Lowenstein
  • Holter, Presurometría, ECG, Ergometría
  • Dra. Karina Alonso
Urodiagnóstico
  • Dr. Carlos Ameri
Neurofisiología
  • Dra. Andrea Prina
Laboratorio de Análisis Clínicos
  • Dr. Jorge Ambrosio
Densitometría Ósea
  • Dra. Adriana Frigeri
Endoscopía Gastroenterológica (Videoendoscopías)
  • Dr. Horacio Bessaso
Anatomía Patológica y Citopatología
  • Dra. Marta Belloti
Hemodinamia (territorios coronarios, neurológicos y periféricos - neurointervencionismo angioplastía)
  • Dr. Esteban Mendaro